МБУ «Никольская районная библиотека имени Витуса Беринга» информирует!

Никольская районная библиотека имени Витуса Беринга > Новости учреждения > МБУ «Никольская районная библиотека имени Витуса Беринга» информирует!

МБУ «Никольская районная библиотека имени Витуса Беринга» информирует!

Приглашаем всех желающих принять участие в международной акции «Большой этнографический Диктант» которая будет проходить с 3 по 8 ноября 2023 – в онлайн формате, вам необходимо пройти по ссылке https://miretno.ru/ зарегистрироваться, ответить на вопросы теста.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в Электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.