Экскурсия в дизельную электростанцию села Никольское

Никольская районная библиотека имени Витуса Беринга > Новости учреждения > Экскурсия в дизельную электростанцию села Никольское

Экскурсия в дизельную электростанцию села Никольское

7 июня 2024 года сотрудники Алеутского краеведческого музея вместе с детьми с. Никольское, в сопровождении корреспондента редакции газеты «Алеутская звезда» пришли на экскурсию в дизельную электростанцию села Никольское. Экскурсию проводил начальник Сенченко Алексей Юрьевич.

Детям рассказали о том какую функцию выполняет электростанция, с помощью какого оборудования электроэнергия попадает в дома жителей и наглядно показали работу изнутри. Было продемонстрировано старое советское оборудование и новое – российское.

Ребята задавали уточняющие вопросы, на которые получали развернутые ответы.

Сотрудники Алеутского краеведческого музея благодарят за интересную экскурсию Сенченко Алексея Юрьевича, и корреспондента редакции газеты «Алеутская звезда» Дягилеву Ирину Сергеевну за фотографии.